Снежок

За окном опять снежок,
Весело кружиться
И на дальний бережок
Скатертью ложиться.

Только спящие деревья,
Вьюга колыхает,
Заметает всё вокруг,
Милости не знает.

Дни короткие мелькают,
Ночи быстро настают,
Но морозы лишь крепчают,
Расслабляться не дают.

В доме тихо и тепло,
Спит сынок в кроватке,
Запишу свои стихи,
Снова я в тетрадке.

Тёмной ноченькой опять,
Мне никак не спиться,
А за окнами снежок
Весело кружиться.


Рецензии
Андрей, чудесное стихотворение!
Лёгкое, как лёгкий пушистый снег.
с уважением Наталья

Наталья Витальевна Неупокоева   17.05.2023 18:25     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →