Век и человек

Мир стОит наших душ, поверьте,
За то, что мы как будто ни при чём:
И радуемся жизни словно дети,
И каждый день безсмысленно живём.

Безумно много пало начананий
Неподоспев избыться из мечты,
И каждый мнит себе сто оправданий,
И среди них: "Чего добился ТЫ?!"

За лицемерьем, что привычней вздоха,
Сокрыто лишь обычное лицо,
Нарочно позабывшее, что плохо
В себе растить гнилое подлецо,

Что хорошо быть просто человеком -
Живым, творящим, добрым существом,
И быть достойным перед этим веком
Ответ держать по-честному с умом!

12.01.2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →