Ловец

Я вышел ночью на охоту, -
Там звёзды в чёрной глубине,
Там камнепадом лист грохочет
Упав с ветвей на руку мне.
 
Шептал невнятно тихий ветер,
Меня легонько приобняв, -
Я вместе с ним стихами бредил
И шёл, и шёл сквозь явь и навь.
 
Раскинул руки, словно сети,
Глаза капканами раскрыл,
Ловил я Музу ночью этой,
Среди разбрызганных чернил.


Рецензии
И ведь поймал!)
Хорошее стихотворение, мне нравится!)

Гера Шторм   14.01.2018 07:51     Заявить о нарушении
Спасибо, Гера!

Макчер   14.01.2018 17:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →