В сердцах так мало стало Бога...

В сердцах так мало стало Бога,
Среди кощунства и тюрьмы,
Тюрьмы людей,где братья тьмы,
Что ждут от Бога лишь итога.

Немного Бога в сердце людям.
Совсем немного-насовсем,
Чтоб помогать лечиться всем,
Наполнив истиной сосуды.

Лечить злорадство теплотой,
Создать им совести границы,
Молить теплом грехи с таблицы,
В рутине зависти скупой.

В сердцах так мало Бога!Боже!
Горбатым подлость не урок,
Ты запасной в беде игрок.
Им будто яд вливают в кожу.
 
Ты будто нужен для утех,
Впитайся в каждого для смысла!
Зачем наказывать нас низко,
Пред смертью незачем успех!


Рецензии
Очень важная тема познания истины!

http://www.stihi.ru/2014/01/20/6789

Иоанн Благозвучный   27.03.2020 20:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →