Звездопад

В небе следом за луной
Светит месяц ярко.
Он давно старик седой,
А ему всё жарко.
От любви пылают ушки,
Щёчки все огнём горят –
Это бывшие подружки,
Осуждая, говорят:
За его мужскую силу,
За проворный аппетит
И за съёмную квартиру
Там, где млечный путь разлит.
В небе огоньки искрятся,
Разгораясь в темноте,
На него подружки злятся,
Звёздами летят к земле.
А луне одной нет дела -
Хватит сплетен ей с лихвой.
Ведь ему не надоело
Называть её женой.
                27.11.11 год.


Рецензии
«Подружусь и я с луной» -
Шепчет месяц золотой.
Какое сказочное творение!
Прекрасно, Лена!
С теплом, Нина.

Нина Агейченко   12.01.2018 22:22     Заявить о нарушении
Спасибо, моя дорогая, Ниночка!
С теплом, Лена.

Елена Зализецкая   15.01.2018 21:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →