Думал просто жизнь люблю...

Не приду домой сегодня рано,
Озадачен важной мыслью я
Истину ищу на дне стакана,
Пропиваясь до последнего рубля...

Все пытаюсь я найти ответы,
На вопросы жизни и любви
И чужие добрые советы,
С алкоголем я пускаю по крови...

Я смотрю печальными глазами
В кабаке шумит хмельной народ,
Ведь никто меня из них не знает
И никто наверное не поймет...

И гляжу уныло в дно стакана,
Сигаретный дым пытаясь прочитать,
Уходить мне впрочем, еще рано
Остаюсь о жизни рассуждать...

Что пытался увидать в стакане?
Что старался разглядеть в дыму?
Эту жизнь познать мне в наказание
А я думал просто жить люблю...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →