Снег

А снег идёт не тает, я радуюсь ему,
а ветер злой всё свищет, его я не люблю.
А чтобы снег стал ближе, руки протяну,
быстро в ладошках тает, другой налету ловлю.

И снова я со снегом как с другом говорю,
заходи ка смело, и вот дороги все в снегу.
Ты настроение даришь, а я тепло в ответ,
И чтобы дружбу не терять, пишу на снегу "ПРИВЕТ".

Снежиночки порхают, кружат как на балу,
белоснежный вальсок искристый долго помнить буду.
Воздушный поток отточен, добродушен, лёгок очень,
угоден тишине и бальзам моей душе.

О как они красивы, нежны и мелодичны,
не утеплять кого то, им просто не прилично,
изумрудной россыпью ель, сосенку, берёзку,
вишнёвый сад кружевою, да алмазами дорожку.

Да серебром крыши и окошки занесло, завьюжило,
снег невозможно не любить, в нём есть магия!
Он доволен сам собой, огоньками играет,
я обрадуюсь ему, а он и не узнает.


Рецензии
Красиво, замечательно, Зинаида, с Крещением!

Жюр22   19.01.2024 20:07     Заявить о нарушении
Спасибо!

Зинаида Валюк   19.01.2024 20:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →