Зима пришла, а снега нет. Акростихи

Зима пришла, а снега нет
И как-то грустно мне вдруг стало.
Недавно выбрала сюжет,
А также в тему я попала.
И мысль возникла у меня,
Давайте эту мысль обсудим,
А завтра с самого утра

Грустить о снеге позабудем.
Одно лишь остаётся нам:
Набрать побольше всем картинок,
Чтоб стыдно стало небесам,
А нам - приятен вид снежинок.
Решим проблему просто мы
О зимних казусах погоды:
Возьмём тайм-аут от мечты.
А снег нам выпадет в угоду...

11.01.2018г.
Коллаж снежинок автора.


Рецензии
Тайм-аут взял в столице дождь,
И снег идет, и снег идёт...

Хорошие акростихи, главное, уже никто не украдет авторство! С теплом-

Надежда Ансеева   12.01.2018 23:13     Заявить о нарушении
Надя, Вы зрите в корень.
Правда, я не думаю, что кто-то будет покушаться
на моё авторство. Это из разряда моих развлечений.
С улыбкой и благодарностью,

Зинаида Гончарова 17   13.01.2018 00:20   Заявить о нарушении
Надя, Вам понравилась стопка моих снежинок?

Зинаида Гончарова 17   13.01.2018 00:23   Заявить о нарушении
Я подумала, что это салфетки вышитые, красиво!

Надежда Ансеева   13.01.2018 18:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →