Васька-музыкант Юрий

Ходит кот по «пианине».
«Пианина» звяк да звяк.
За окошком вечер синий –
Не уймется кот никак.
Хвост подняв, пойдет налево –
Песнь заводит под басы:
«Пооглохли что ли все вы,
Дайте Ваське колбасы!».
Повернется кот направо –
Звук лиричен и высок:
«Ну, куда глядите, право?
Ждет сметанки ваш Васек».
Положил коту я каши –
Васька спрыгнул, но, увы,
На еду не глянул даже:
«Сами ешьте кашу вы!
Колбасу совсем зажали:
В холодильнике опять.
Ну, тогда играйте сами,
Не желаю вам играть!».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →