Я друг плохой

Я друг плохой. Предпочитаю
Застольям шумным тишину.
Смотрю закат. Сижу. Читаю.
Баклуши бью. Баранки гну.

Не посещаю юбилеи,
Чуждаюсь громких похорон,
И ухожу бродить в аллеи,
Немного пьян, слегка влюблен.

Претит мне стадионов рокот
И шумных залов духота,
И диких танцев рев и топот,
И лавок блеск и суета,

Смеются все, а я зеваю,
Горюют все, а я смеюсь,
Я друг плохой. Любовь скрываю,
Наверное – разбить боюсь.

Друзья придут к закрытым дверцам,
Пожмут плечами – нет идей…
А просто, чтоб любить всем сердцем,
Не нужно быть среди людей…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →