Почему я люблю тишину?

Иногда я себя не пойму:
Почему я люблю тишину?
В тишине мне вдруг хочется петь,
Далеко-далеко улететь.

И не видеть, не слышать тогда
Чувства, звуки, чужие слова.
Погрузиться в себя, будто в сон:
Слушать музыку сердца и звон.

И вокруг ни на что не смотреть-
Лишь парить, с облаками лететь.
Мысли вязкие, будто бы мёд:
Этот мёд мне на душу течёт.

Быть всегда бы с собою в ладу,
Наслаждаться в душевном саду.
Отрешение, нега, покой -
Ты одна, ты лишь только с собой...

11.01.18


Автор фото: Смекалина Тамара


Рецензии
Галина, очень созвучны эти Ваши чувства и мысли! Такое состояние не частый, но такой желанный гость в моем Мире! Ведь не зря говорится : «Царство Божие Внутри Нас». Как Вы тонко и красиво пишете, чувствуете и передаёте это нам!

Дина Танкова   24.02.2020 10:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Дина! Рада вашему визиту! Рада вашим тёплым словам! Всего вам, всего самого хорошего! Галина.

Галина Хрущёва Гамова   28.02.2020 14:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →