Если сброшен наземь...

С "коня" был сброшен он судьбой,
точнее, властью беспощадной,
что правит хищно всей страной,
сбивая с седел плёткой жадно.
"Конь" канул в небыль: разорён
его хозяин. Но не сдался.
Он только внешне покорён,
кремень характера остался.
Припомнил, в жизни до "коня",
ходил он - пешим, и не плохо.
Пошёл опять! Своя стезя -
верней от вздоха и до вздоха.


Рецензии
Галина!
Замечательно! Ёмко, образно и... поучительно без навязчивости.
Всем бы нам этот "кремень".
Всего Вам доброго!

Мунира Ермолова   15.01.2018 16:30     Заявить о нарушении
Приятно, что Вам понравились эти мои стихи!

Да... Без внутреннего стержня легко сломаться в наше время - потому-то многие сброшенные и впадают в депрессию или сбегают в алкоголизм.

Спасибо!
С уважением и пожеланием всего хорошего -

Галина Бедрик   15.01.2018 16:39   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →