Маленькой ёлочке

Снежок тихонько за окном
Всё набирает обороты.
Снежинки тоненьким рядком
Ложатся и не тают что-то.

Вон ёлка стала не нужна,
Воткнули в снег красу былую,
Но в чей-то дом она вошла!
А я от этого тоскую.

Срубили ведь под корешок,
Украсили красу лесную!
Но новогодний вышел шок!!!
И за окном она зимует.

Весенний дунет ветерок-
Осыпет он сухую хвою...
Отбудет ёлочка свой срок.
За годом год у нас такое!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →