Рождество

Продлитесь тихие Рождественские дни,
Неторопливые январские рассветы,
Веселых елок золотистые огни,
И ароматные сосновые букеты.

Жизнь чуть замедлилась и не спешит пока,
И молоком и медом дома насыщаясь.
Иисус-младенец спит, Голгофа далека,
Мария смотрит на ребенка, улыбаясь.

Спираль тысячелетий к нам была добра.
Сбылись прозренья мудрецов с дарами.
Настала нашей благодарности пора
Тому, кто был рожден за древними морями.

Пусть долго льется в души снега белизна,
На вОлнах Рождества нам истина виднее.
Как много значит в бренном мире ночь одна.
Дан человекам путь, и нет его вернее.


Рецензии
Хорошие стихи! Но, зачем Русскому человеку Исус?
У нас огромная история, которую евреи уничтожили, чтобы мы поклонялись еврею Исусу! У нас есть всё своё, своя культура, самая древняя история и т.д. у нас самая древняя письменность - Всеясветная грамота в 147 букв, Харийская каруна в 287 букв и т.д. А Всеясветная грамота это та, которую Кирилл и Мефодий сократили из 147 до 45 букв! Давайте- те вспомним своё, не импортное!

Эдуард Кочетов-Кравченко   26.04.2019 18:05     Заявить о нарушении
Видимо, у Вас и бог какой-то местный, с рожками.

Кислый   05.05.2020 12:32   Заявить о нарушении
Кислый, с рожками изображают вашего пророка Моисея!Или не в курсе? А, чтобы судить о Русских Богах, то сначала нужно выучить эту тему,а не судить по фильмам и писанине еврейских "историков".

Эдуард Кочетов-Кравченко   06.05.2020 10:14   Заявить о нарушении
Признающий множество богов, отрицает Единого. Исповедующий уйму истин, никогда не постигнет Истину.

Кислый   06.05.2020 12:45   Заявить о нарушении
Кислый, маленький мозг не может вместить всю многогранность Богов. Единобожие и придумано врагами для упрощения правления и смешения личностей в одну безликую массу рабов еврейского бога!

Эдуард Кочетов-Кравченко   06.05.2020 16:09   Заявить о нарушении
Многогранность богов понять Вы не в силах... А Бога вообще кто-то может понять, особенно если это пытаться делать маленьким умом, а не большим сердцем? В своей ненависти к Иисусу Вы уподобляетесь жидам, против которых вроде бы восстаете. А может Вы что-то скрываете под псевдопатриотизмом?

Кислый   06.05.2020 18:39   Заявить о нарушении
Кислый, а вы пытались изучать Русских Богов, их заповеди, наставления? У нас тоже единый Бог, это Бог Род! Отсюда и - Родина, родители, народ, родня, родственники и т.д. А от Исуса что? Тем более, что он пришёл спасать евреев, а не нас! Есть Евангелие апокриф, его не хотят признавать, это Евангелие от Андрея, там сказано -" И спросили Его, ученики Его : куда нам нести слово Твое? И отвечал им Исус - несите на запад, юг и восток, на север же не ходите, ибо там живут чистые народы, не ведающие грехов и пороков Израиля!". Кстати определение - "праведный" не христианское, живущий по Ведам Прави - праведный!
Православный - Правь славящий! Бог Святовит дал нам три книги - Прави (о законах и правилах земной жизни), Книгу Яви - (о проявленном мире) и Книгу Нави - ( о загробной жизни). Множество и иных книг. Можете посмотреть в интернете - Всеясветная грамота, в ней 147 букв, это та самая, которую Кирилл и Мефодий сократили до 45. Была и Харийская каруна в 287 букв. Посмотрите, если вы Русский, то генетическая память даст о себе знать!

Эдуард Кочетов-Кравченко   06.05.2020 20:23   Заявить о нарушении
По мнению Б. А. Рыбакова и его последователей, Род — общеславянский бог, создатель всего живого и сущего. Однако, согласно большинству научных исследований, Род возник из образа предка и (как и рожаницы) являлся восточнославянским духом-покровителем потомков и дома рода и судьбы.
Рыбаков - источник истины?Это не серьезно. Кстати, не упустили ли Вы из вида человеческие жертвоприношения в язычестве?Вам хочется возродить это?Зачем?Оригинальности ради?Неужели нет другого пути выразить собственную индивидуальность?

Кислый   07.05.2020 09:00   Заявить о нарушении
Кислый, никаких человеческих жертвоприношений не было! В это верят мягко говоря, наивные. Русь до христианства была самой огромной империей, после позорного крещения была раздроблена на удельные княжества. Посмотрите картины Всеволода Иванова Русь до крещения, он писал их опираясь на тексты, рисунки, археологические находки о которых молчат.Он показал Русь какой она была .Посмотрите в инете! Ещё, сами подумайте, языческая вера это и есть христианство! Ведь в вашей библии сказано, что вера чужих язЫков (народов)- язычество. Христианство и есть чуждая для Русских религия. Язычество в христианстве, Богородица у вас одна, а иконы с её изображением разные и каждая от чего-нибудь помогает, как такое может быть если она одна? Вы ведь молитесь святым с просьбой о помощи, это многобожие!А картины Всеволода Иванова посмотрите! Чтобы стать христианином - надо стать предателем, только христиане ненавидят Русский народ считая его самым диким, отсталым и что только крещение сдалало нас людьми! Это подлость, такие люди ничтожество и невежды. Я Русский!

Эдуард Кочетов-Кравченко   07.05.2020 11:51   Заявить о нарушении
Экий Вы завзято-русский, ну, просто истинный еврей. Да и спор на тему религии - пустая трата времени. Человек думает, что он выбирает Бога, на самом деле все как раз наоборот. Увы, увы.

Кислый   07.05.2020 12:59   Заявить о нарушении
Анекдот: -А вы еврей по папе или по маме?
-По ситуации.

Кислый   07.05.2020 13:27   Заявить о нарушении
Кислый, это вы истинный еврей, это у вас хвалят еврейского бога произнося - аллилуйя! Аллилуйя означает - хвалите бога евреев! Посмотрите на ваше "крестное знамение" - правая рука внизу в исходном положении, затем на лоб, на живот, на правое плечо, на левое плечо и в исходное положение. Где крест? Это пятиконечная звезда дьявола. Могу десятки примеров привести о демонизме христианства. Сам Христос такого не завещал.Примеров множество. Но, каждый останется при своей вере. Но, родная вера, всегда - Родная!

Эдуард Кочетов-Кравченко   07.05.2020 13:33   Заявить о нарушении
Вы за свою веру на смерть пойдете?Нет. И не спорьте. Потому что у Вас не вера, а знанае, теория.А за веру в Христа шли. И сейчас идут.

Кислый   07.05.2020 16:13   Заявить о нарушении
А Ваши родители тоже исповедуют такую язычество или они атеисты?

Кислый   07.05.2020 16:16   Заявить о нарушении
Кислый, а почему вы решили, что я не пойду на смерть за веру предков? Более чем странно, вы ведь меня не знаете, но утверждаете! Я уже в силу возраста и опыта стал сдержаннее в выводах! А мучеников среди Родноверов больше, чем ваших христианских, просто о них молчат, ибо не выгодно это признавать! Я имею огромный опыт - у меня есть друзья в ваших монастырях
среди монахов, есть даже друг архимандрит! Это не мешает нам быть друзьями!!! Библию я выучил почти наизусть, Евангелие могу цитировать с любой страницы, жития святых прочитал, Книгу церковных правил знаю очень хорошо (кстати, современное рпц ей не соответствует!),изучил Коран, Синто, Талмуд хорошо знаю, даже понимаю на иврите и т.д. Мне в 1998 году предлагали стать деканом исторического факультета Гаагского международного университета с бесплатным проживанием! Я естественно отказался. Вы меня понимаете, или нет? Вот вам и ответ.

Эдуард Кочетов-Кравченко   07.05.2020 19:56   Заявить о нарушении
Слов много...

Кислый   08.05.2020 18:23   Заявить о нарушении
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B5

Кислый   08.05.2020 18:27   Заявить о нарушении
Кислый, ссылки не смотрю, там пишут пропагандисты русофобы из синагоги. Думаю, тема исчерпана.

Эдуард Кочетов-Кравченко   08.05.2020 19:14   Заявить о нарушении
Отнюдь, скорее антисемиты.

Кислый   08.05.2020 20:06   Заявить о нарушении
Кислый, не обижайтесь, но слово -"отнюдь" не пишется без отрицания -"нет". Правильно - отнюдь нет. Отнюдь -не самостоятельное слово.

Эдуард Кочетов-Кравченко   09.05.2020 14:57   Заявить о нарушении
Я даже думаю бросить роман и придумать повесть поскорее, так, что-нибудь лёгонькое и грациозное и отнюдь без мрачного направления… Это уж отнюдь… Все должны веселиться и радоваться!.. Ф. М. Достоевский, «Униженные и оскорблённые»

Кислый   09.05.2020 18:30   Заявить о нарушении
— Был вчера на выставке современного искусства.
— Ну и как, понял, что там изображено? Или опытный искусствовед объяснил?
— Нет, объяснили сами художники. При этом они извинялись, что их объяснения — простые, поскольку искусствоведы еще не поведали им, какие на самом деле глубокие смыслы они заложили в свои картины.

Кислый   09.05.2020 18:49   Заявить о нарушении
Кислый, Достоевский в своём романе показал не грамотного человека, просто вы не поняли, у Достоевского ещё есть выражение - " Облизьяна ты этакая..!" Мало ли что! А свои картины я отдавал в Русский музей, искусствовед сама стала объяснять мне - что я имел в виду, и ни разу не ошиблась. Всё проще, если кругозор широк!

Эдуард Кочетов-Кравченко   09.05.2020 19:26   Заявить о нарушении
У Леши было одно яблоко, а у Левы — четыре. Определите национальность каждого мальчика.

Кислый   10.05.2020 12:41   Заявить о нарушении
- Мне кажется, что это довольно демагогическое понятие.
- Отнюдь. Ведь мысль о том, что ничего не делается без воли Божией, можно таким же образом применить и к самому Лудову...
В. Крапивин, Д. Струев. «Дорога негаснущей надежды» (2015)

Кислый   10.05.2020 12:45   Заявить о нарушении
— Hу что ты такая занудная, и откуда такие берутся?? — Сам зануда! — А я еврей, мне можно!

Кислый   10.05.2020 12:50   Заявить о нарушении
Был у Вас на главной. Кольнуло слово "доживаю", унынием повеяло, простите, что пытался растормошить. Анекдоты - не Ваше. Жаль, если встретитесь с Господом с багажом языческой мути. Есть в Питере подворье Валаамского монастыря, погуляйте там, посмотрите, послушайте... Глядишь, попустит.

Кислый   10.05.2020 13:19   Заявить о нарушении
Кислый, я всё это видел, был в десятках монастырей! Ваших книг прочитал сотни!!! Знаю закулисье церквей, был вхож в самое сокровенное, куда вас не пустят. Вот поэтому, видеть это больше не хочу, одно дело стоять как все перед алтарем, другое за ним!!! Тема мне надоела.

Эдуард Кочетов-Кравченко   10.05.2020 16:51   Заявить о нарушении
Ну, доживайте...

Кислый   10.05.2020 19:48   Заявить о нарушении
— Казик, домой кушать!
— Сейчас, мама, только квадратик дорисую.
— Кому нужны твои мрачные черные квадраты.

Кислый   10.05.2020 19:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.