Моим одноклассникам

«Сегодня я хочу поднять первый тост
за наших учителей – за тех, кто…»



«Тамара», «Эрих», «Алевтина»…
Мы пьём за них, но пьём не с ними –
Теперь живём своим умом,
А истин школьное вино
Нам кислым кажется давно.
Из нас учи’теля кто’ имя –
Ну, хоть один, хоть – одному,
Но дал ребёнку своему?
Тамара, Эрих, Алевтина…
Сегодня с ними нас не снимет
Фотограф, чтоб «запечатлеть» –
Чтоб этой «памятью» согреть
И старость их, и наши души…
А Пётр свой не оставил бредень –
«Тамара», «Эрих», «Алевтина»…
Когда уйдёт из них последний,
Рыбарь улов из сети вынет –
И с запозданием на год,
На два, на три или на пять
Известие холодным душем
Окатит с головы до пят…
Я так же выпью – и всего.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →