Не спится

Я знаю, этой ночью не одной мне вновь не спится.
Вздыхая, смотришь в ночь, торопишь ты рассвет.
Чтоб с добрым утром пожелать, спросить, что снится
И с нетерпением мой ожидать ответ.
Глаза открою, полежу немного.
Такое чувство, что и не спала.
В душе опять какая-то тревога,
Что я себе придумала сама.
Опять ты… Я хочу умчаться
Подальше, по заснеженной стране.
Мне снова страшно в твоих чувствах растворяться,
Они ведь не приносят счастья мне.
Какая-то тревога. От того ли,
Что ты совсем мне не принадлежишь.
Я чувствую себя в такой неволе,
Когда ты рядом, держа за руки, сидишь.
Не в том ведь дело, что ты занят кем-то.
Нет ревности, есть чувство жадной пустоты.
Ведь ты уйдешь, прикинувшись никем мне
И между нами все сгорят мосты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →