Зачем отцов мы ненавидим?..

Иосиф  Латман

           Все права остаются за автором


ЗАЧЕМ ОТЦОВ МЫ НЕНАВИДИМ?..
(Вспомнил в связи с прочитанным)
         
Зачем отцов мы ненавидим
И почему во мгле души,
Гонимы страхом ли, обидой,
Приюта ищем? - не в тиши?..

Беда взошла на небосклоне,
И меркнет ржавая заря,
Как сникшая к ночи корона -
Подобье символа царя.

Ей вслед, враждуя, поколенья
Незримый строят Вавилон,
А Храм отцовский на поленья
Вновь разбирают.  Парфенон -

Седой язычник, может статься,
Руин останки сохранит...
А сыновьям с отцами драться,
Не знаю,  кто зачем велит...
Сентябрь 2005г. - Июнь 2017г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →