Вот, написанный стих до печати лежит...

Вот, написанный стих до печати лежит.
Он не скажет ни слова, где я, всё ж, не прав.
Развернётся в экране: что в нём сторожить?
Покушений не будет, лишений нет прав?..
Он кому-то по нраву? Нет, может, совсем?
Зацелован не будет, ведь? Гнать? Не за что!
Он вкуснее не станет ириски. Не ем:
Мне со сладким дружить? Уж, прости, "Западло"!..

Может, кто-то запомнит фамилии штрих?
Может, близко к кому-то - направленность слов?
Я старался для вас избегать слов пустых
И не трогать опоры, вам важных, основ!
И за эту мою деликатность (как вам?),
Если томик, что издан, не лень прочитать:
За поступок тот ваш - всё, вы знайте, отдам,
Только в мусора кучу прошу...не бросать!..

                09.01.18

             Из цикла "Зима рядом"

                2-я редакция


Рецензии
За этот, Марьяна, спасибо!
А до других-то, много раньше?..
Ну, я и осмелел,

Олег Николаевич Шишкин   10.01.2018 19:16     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →