Сон

 День для Вадима выдался довольно насыщенным: с утра непродолжительная лёгкая пробежка к скверу, находящемуся недалеко от дома и при возвращении с неё — контрастный бодрящий душ. Ощутимые потоки, то тёплой, то холодной воды приятно орошали кожу, обволакивая всё тело, от чего напряжение, сковывающее спазмами мышцы ног и спины, уступило место наслаждению. В это время можно немного помечтать, не стесняясь сладострастных мыслей, отдаваясь в плен чувственных образов и греющих душу. Парень с упоением часто вспоминал встречи со своей любимой девушкой. Затем, подставляя голову под живительные струи, осязал, как мокнут пряди коротких чёрных волос и бородка — ощущал блаженство… Но, стоп! Нужно поторопиться! И уверенными движениями, выключив воду, насухо вытер мускулистое загорелое тело мягким махровым полотенцем, высушил и уложил волосы с помощью фена. Быстро натянул на себя белоснежную рубашку, завязал галстук, одел брючный костюм, на ходу выпил чашку с ароматным натуральным кофе, приготовленного до душа, и уже двигался решительными шагами к своему автомобилю. Добравшись до офиса серьёзной компании, связанной с автомобильным бизнесом, он, как начальник отделения, вначале провёл планёрку со своими сотрудниками, наметив задачи, которые необходимо выполнить всем на сегодняшний день, потом до обеда сделал безупречно свою работу, входящую в его функцию и далее спешил на предстоящее совещание директоров. Оно было длительное с последующим обязательным официальным ужином в ресторане. Домой он возвращался поздно. Была летняя светлая ночь. И пока шёл неторопливо к стоянке, где он припарковал свой автомобиль, обратил свой взгляд на небо и увидел, что на нём ярко светит полная золотистая луна, и от края до края усыпано мерцающими звёздами, как драгоценными камнями. Как под гипнозом их серебристого сияния ощутил непреодолимое желание творить и философствовать, и чувствовал себя песчинкой в этой великой космической вечности и неразрывную связь с различными цивилизациями — древними, а также и будущего! Об этом он продолжал думать, когда ехал в машине. А дома машинально разделся, сбросив с себя одежду на кресло. Лёг на роскошный просторный диван, обхватив цепко сильными руками подушку и не заметил, как сразу провалился в сон.
Зимний морозный вечер. В центре города расположен уютный ресторан. За его окнами торопятся прохожие, подняв воротники, а в помещении тепло и немноголюдно. Среди его посетителей молодой красивый парень, с аккуратно подстриженной бородкой. С ним симпатичная голубоглазая девушка. Они расположились на пуфиках возле барной стойки. Молодой человек медленно пьёт виски со льдом, а девушке он заказал приятный коктейль «Клубничный дайкири». Сидят молча и слушают тихую душевную песню о разлучённой влюблённой паре. Виктория, так звали её, заметила по взгляду парня, что любимого что-то опять беспокоит и не зря. Ведь «ускользающий принц», как она называла его про себя, неожиданно часто исчезал из её жизни. Он терялся из виду без причин, даже не предупредив об этом. А потом также внезапно появлялся без вразумительных объяснений о том, где он пропадал всё это время и почему даже ни разу не позвонил, как кроме брошенных слов, что у него было много важных дел или лепетал о том, что телефон внезапно разрядился…» Ага, ври больше! Целую неделю мобильник негде было зарядить?! Она размышляла — как забыть ей те бессонные и проплаканные ночи, когда вообще не понимала, что произошло и просто молила Бога, чтобы с ним было всё хорошо и он поскорее вернулся?
В двери ресторана вошла элегантная миниатюрная брюнетка, с карими жгучими глазами, в сопровождении своего спутника. Парень — не ожидал её увидеть здесь! Девушка прошла мимо него, облокотившись на руку своего кавалера, мило улыбаясь, тихо воркуя ему что-то на ухо. Наблюдая за ней, он не мог оторвать своего взгляда — родное лицо, фигура и плавные движения тела вызывали в нём восторг. Не заметив его, она, заняла место за свободным столиком у камина, а её спутник подошёл к официанту, чтобы сделать заказ.
Парень, словно парализованный от неожиданной встречи, замер на несколько минут. Затем его тело, будто пронзила молния. Он, охваченный этой энергией, лихорадочно достал из кармана свой телефон и стал набирать короткое СМС: «Повернись, любимая, к барной стойке».
Ангелина, так звали брюнетку, услышала сигнал пришедшего сообщения, взяла в руки свою лайковую сумочку, достала телефон и прочитала его. Её сердце затрепетало, стало тяжело дышать, так как в отправителе послания она узнала дорогого ей человека. Она была в замешательстве, в голове мелькали мысли:
— Он! Разыгрывает меня! Если да, то такая шутка сейчас неуместна. Прошёл год, как мы расстались, и казалось, навеки!
Взяв себя в руки, девушка повернула голову к барной стойке и увидела своего бывшего парня. Они смотрели друг на друга, не отводя взгляда. Он нисколько не изменился — эффектный, одет с иголочки. А его глаза! Такие же — бездонные, горящие, любимые! Она помнит их! Она помнит всё!
Не отрываясь, смотрели друг на друга. Хватило секунды, чтобы понять что страсть, утонувшая в туннеле разлуки, вновь вспыхнула, захлестнула их обоих при случайной приятной встрече. Это судьба! Но, они в этот вечер не одни и надо держать себя в руках. Парень мило улыбнулся ей и залпом допил свой виски, потом что-то сказал Виктории, встал и направился в люкс-кабинет.
Ангелина наблюдала за ним. Ей не нужны были ни слова, ни намёки. Всё стало ясно без объяснений. Она уже не могла оставаться со своим кавалером и коротко, сказав ему, что им нужно расстаться, а причину этого объяснит позже. Потом встала и пошла в направлении за своим бывшим парнем.
Они оказались в полумраке комнаты, его сильные нежные руки обняли её. Никогда она не захочет освободиться из его объятий, а он, до конца своих дней, не намерен её отпускать. Пусть эти сладкие мгновения длятся вечно… Не просыпаясь, Вадим понимает, что видит себя во сне!
Луч утреннего солнца, пробился сквозь складку плотной шторы и лёг на голую спину парня. В испарине, он проснулся: — Какой, сладкий сон, — подумал он и отпустил подушку, которую сильно сжимал во сне, так что обе руки его затекли. Разминая их, массируя пальцами, сел на край дивана и огляделся. Вокруг обычная обстановка его комнаты, а образ притягательной черноглазой брюнетки испарился. Досадно! Обидно — это всего лишь сон!
Парень моментально встал, оделся, взял ключи от машины и выбежал на улицу. Купил в ближайшем киоске охапку роз, сел в машину, и помчался на встречу к ней, единственной любимой…
      
   
(фото взято из интернета)


Рецензии