У меня Вконтакте сто друзей

У меня "Вконтакте" сто друзей.
В экране наблюдаю судьбы,
Листая ленту новостей.
Но кто же, кто все эти люди?

Слежу за статусами жизней,
За пополнением в семье,
За обновлениями мыслей
В чужой душе и в голове.

Хотелось бы всех их собрать,
Да по старинке повстречаться,
Чтоб лично нам друг друга знать,
Чтоб кнопками нам не общаться.

Один из них вдруг удалился,
Осталось девяносто девять.
Дружище, чем я провинился?
Предатель. Не могу поверить.

Еще четыре удалились,
Пустеет мой контактный лист,
Друзья, прошу, остановитесь!
Я совестью пред вами чист!

Вдруг стала иллюзорной дружба,
Мы вместе все. И я один.
На деле - я не так уж нужен,
И очень просто заменим.

В плену всемирной паутины,
Сотканной из одиночества.
Я трачу время, душу, силы
На глупые группы и сообщества.

______

09 января 2018


Рецензии
вам у с пе хов !

Лом Совершенен   11.01.2018 13:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →