В гармонии с природой

Смотри, как солнце светит ясно,
Ручей игриво так блестит.
Природа русская прекрасна!
Душа моя ее благодарит.

Иду я далеко и не напрасно
Ведь все в лесу магически звучит:
Деревья, птицы, звери – все в контрасте
Зовет и манит как магнит.

И какие бы не сказали люди фразы
Ничто меня не остановит и не убедит:
В том, что в городе жизнь разнообразна,
И жить там лучше, чем здесь наблюдать спокойный вид.

А я считаю, что города опасны –
После них все колит и болит,
И дышится – ходи хоть в маске,
Чтоб воздух был немного сбит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →