Уходила на рассвете...

Уходила на рассвете...
Луч - как тоненькая нить...
Слышал шёпот ветра: - Ведьма...
Ни к чему о ней грустить.

Вещи молча собирала,
покидала дом спеша.
То ли - к аду, то ли - к раю
так рвалась её душа...

У двери вдруг на минутку
замерла - как на краю -
и ... пошла, не видя утро,
как босая по стеклу.

Уходила... Сердце билось
птицей в клетке - мочи нет!
Бога я просил дать силы -
не бежать за нею вслед.


Рецензии
Любовь зла...сердцу не прикажешь...избитые истины, выстраданные веками. Оч. понравилось!!!

Елена Иванова 97   10.01.2018 18:13     Заявить о нарушении
...а куда от них денешься? Спасибо,Надя! С Новым годом!

Сергей Игольницын 2   10.01.2018 18:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →