У Афродиты

Я не на шутку разозлюсь.
С гордыней снова будем квиты.
Вняв состраданью Афродиты,
Колена преклонив, на плиты,
С Богиней грустью поделюсь,

Удивлена ль Богиня мной,
Коль предрекает власть удачи?
 Твоё -«ПРОСТИ», так мало значит.
Не потому ль так сердце плачет?
Но всем несчастьям ты виной!

Сия затея не моя,
Но звёзды собрались на вече,
Чтоб слов бесстыдных  «В ЧЁТ И НЕЧЕТ»
Расплавили шальные свечи.
При том при всём жалела б я,

Что принесла Богине грусть.
От грозной убегая свиты,
И что с капризной Афродитой,
Колена уронив на плиты,
Всем  сокровенным поделюсь!


Рецензии
Афродита - твоя подружка?
Тогда и ей налью я в кружку...

С улыбкой и симпатией, Машенька!!!

Артур Наумов   09.01.2018 15:46     Заявить о нарушении
Спасибо большое! Исправлю!

Мария Марианна Смирнова   09.01.2018 15:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →