Пишу от первого лица

Пишу от первого лица
Сначала до конца столбца…
По кругу прогоняя жизнь,
А в ней единственная мысль.

                Она… моя…

Я больше не хочу любить,
Любовь пытлива к испытаниям,
К терпению и к вопросу – «быть?»,
Желать судьбою… в расстоянии.

                В нём ты и я…

И больше не хочу сгорать,
Но трепетать под облаками…
Мечтать и осыпать в пути,
Роскошный силуэт стихами…

                Есть ночь, свет дня…

Что знает Бог, когда созда*л?!
Он эти муки для мужчины…
Как тлеет медленно душа,
Когда обидел без причины…

                Пусть даже сердцем, утая…

Под звездами в лучах Луны,
Или в ветрах, порывах Солнца…
Кружится нежная Земля,
Хоть «триста в шестьдесят» крутнётся!

                Скажу секунды не тая…

Что больше не хочу… "любя",
Все за тобой, я обожаю…
Позволь мне просто рядом быть,
Хочу гореть я… не сгорая…
                Ты счастье, ты одна такая…




(картинка из интернета, 2018, убийство романтика.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →