Опять о Новом годе

Щенячья печалька.
А енота вы спросили?!

Тявкал грустно наш щенок –
Он себя сдержать не мог.
Все собаки как сироты!
Видно, год им свой охота!

Но медведя год пришёл,
Это очень хорошо!
А собаки подождут.
Лет пятьсот. Кость погрызут.

Будут всё это терпеть.
В конуре сидеть. Звереть.
Ну а что им остаётся?!
Год собаки не вернётся!

Ведь когда чего забрали –
Озвереешь. От печали.
Год печали наступил –
Для собак и  для дурил.

А медведи веселятся
И в свой год они резвятся!
А собаки хвост пождав,
Не имеют сил на «ав»!

У них всё пошло не так,
Но медведь щенкам не враг!
Просто, сильным уступай,
Своё место в будке знай!

И тогда, твой год придёт.
Когда? Скажет всем Енот,
Что за год, как наступает.
Енот умный! Енот – знает!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →