Интернет

 Зашифрована,околдована.
 С интернетом навеки повенчана.
 Я сижу, к монитору прикована.
 А ведь вроде бы взрослая  женщина.

 То веселая, то печальная.
 В  сеть не с первого раза зашедшая.
 Я не то, чтоб совсем ненормальная,
 Но ...немного уже сумасшедшая
 
    ТОЛЬЯТТИ 2018г


Рецензии
Вы ещё не развенчали свою любовь, Валентина? Всё-таки сатанинское изобретение Интернет, если им неправильно пользоваться, захватит в плен, освободиться почти невозможно. Немного о себе. Помню, первые 3-4 года, как зарегистрировалась на сайте в стихах. ру такое было творческое горение, восторг, что общаюсь с пишущими авторами, такими же бессребрениками как и я! что, можно сказать, дневала и ночевала в Интернете.

Думаю, с пользой. Со временем горение не ушло, но поуспокоилось, перестало быть таким восторженным. Кого-то не стало, кто-то ушёл по-английски, кто-то, из лучших друзей, болеет и редко выходит на сайт, о чём очень жалею и храню их рецки как награды.

Как и ныне действующих, ведь рецензии - это своего рода литературная работа, Письма, если в них вкладывать душу и сердце. Только не все смотрят на это так серьёзно, как я, общаются, ради общения, весело и непринуждённо.

Но есть авторы другого склада, родственные души, с ними происходит необходимый диалог, содержательный, взаимно обогащающий, радостный, либо трудный, в зависимости от затронутой темы.

С началом СВО произошло разделение авторов, стало больше замкнутости и недоверия, а то и враждебности. Вдобавок, обижает то, что заходят, читают, не оставляя рецензий. Возможно, авторы не хотят выразить своё мнение из каких-то опасений, предпочитая оставить его при себе. Честно говоря, из-за этого, иногда заставляю себя заходить на сайт. Интересует, где будут наши стихи и всё наработанное? Нужны ли будут кому-то, кроме нас.

Вот такие мысли. Спасибо за тему!

с уважением, Надежда

Яцевич Надежда   05.03.2024 21:22     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Надежда! К сожалению, в рецензии ниже ответили, что автор Валентина скончалась 11 января от сердечного приступа... Светлая ей память..

Шипилов Никита   18.03.2024 01:05   Заявить о нарушении
Вечная память.

Спасибо, Никита! Узнала 15-го февраля от Сергея Петровича Старыгина, он и уведомил, что Валентина Вакуленко скончалась 11.02.24 от сердечного приступа.
Печально. Уходят и уходят...

Яцевич Надежда   18.03.2024 01:27   Заявить о нарушении
На это произведение написана 61 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.