История болезни N 08-18 Будет лето...

Будет лето. И я тебя обниму.
А пока не хочется. Все так сложно.
Мне с камином проще, прильну к нему,
Мне с ним менее боязно и тревожно.

Управляю огнём и мороки меньше,
Я могу разжечь его - он горит со мною.
Так бывает: у маленьких хрупких женщин
Не хватает жара на ледяное...

А зима все не хочет к нам приходить,
Небо синью своею зовёт безбрежной.
Будет лето и...может быть,
Не захочется обниматься с тобою
по-прежнему...


Рецензии
Лада, это необыкновенное стихотворение. Я перечитываю его, сидя у камина и пропуская каждую строчку через душу, так оно мне созвучно и так оно красиво и трогательно...Пишите, спасибо Вам!

Наталья Соничева   12.01.2018 20:31     Заявить о нарушении
Наташа, тронули! Вам спасибо за со-звучие....)

Лада Бутрина   05.03.2018 20:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →