А год не итожится...

Декабрь на исходе, а год не итожится.  Драмами
Он был переполнен, хотя и гордится рассветами.
И вот мы стоим в зеркалах, разделённые гранями
В своих измерениях долгими долгими летами.

А жизнь всё такая же сука. Она не меняется.
Слова на подстрочнике снов суетой не рифмуются.
И весь этот сказочный мир —  всё такая же матрица,
В который навечно впадают любимые улицы!

Не надо, не плач. Никого не спасёт одиночество,
И волны надежды нахлынут на берег неистовый...
И верить не стоит в мои и чужие пророчества,
И нет ничего справедливей последнего выстрела.


26.12.2017г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →