Январские сны

Сколько белый январь не вьюжь,
Сердце бьётся и ждёт весны...
Где-то в сумерках наших душ
Пилигримами бродят сны.
Там, за зыбкостью бытия,
Маски сброшены до утра.
Там я снова люблю тебя,
И нет завтра, и нет вчера.
Закрываю глаза - и вновь
Тот же город в кольце огней,
Судьбы надвое расколов,
Вдруг покажется мне родней.
Но в кружении чёрных птиц
По артериям кольцевым,
Среди тысячи мрачных лиц
Он останется мне чужим...
И пройдя тот же долгий путь,
Я к началу его вернусь...
Стрелки счёт ускорят минут,
Я в объятьях твоих проснусь...
Не даёт же покоя мне
Одна мысль с давних времен -
Может быть, мы живём во сне,
А с рассветом ныряем в сон?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →