Печальный конец?

Порой мне казалось:"Кому-то нужна!".
Но это лишь только казалось.
Когда я созналась: "Была не одна",
Внутри ничего не осталось.

Понять моих слов ты, по правде, не мог.
Ты не слышал, что я говорила.
Это был, несомненно, немой монолог
Лишь о том, что и как натворила.

Неужели поверил ты лживым словам?
И не бросишься мне ты в колени?
Неужели скажу: "Никому не отдам!",
И не сможешь ты снова поверить?

Позови погулять ты меня по дворам!
Я врала лишь от скуки,от лени!
Все подарки твои непременно продам,
Чтоб не видеть унылые тени...
----------------------------------
Поползут вдруг две струйки по вене...
А потом еще две, еще три...
Лёжа в мягкой, упругенькой пене,
Все остынет, внезапно, в груди.

Ты достанешь остывшее тело,
Вынешь нож из ослабшей руки,
Закатаешь рукав как-то смело,
И коснешься губами щеки...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →