Жаль - не художник

Жаль - не художник, а то бы картину
Нарисовал на огромном холсте.
Изобразил бы на ней я долину,
Девушку юную с лентой в косе,
В платьице цвета весеннего неба,
С самым прекрасным на свете лицом.
И, чтоб смотрелась она многолепо,
Дорисовал бы венец над челом.

Я бы назвал её - девушка-счастье,
Как на икону взирал день и ночь.
И прикасался губами к запястью,
Всею душой умолял перемочь
Время тоскою заполненных будней,
Где без любви я живу сам не свой,
Где не имеется радостей скудных...
Я бы молился о жизни иной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →