И пусть для тех...

Я знаю, что не мне одной не спится,
Хоть время заполночь. Морозно и темно.
Луна нахально смотрится в окно,
Как будто в зеркало навыданье девица.
А звезды! Звезды!.. Боже мой! Они
Рассыпались, как жемчуга во злате
На неба черном бархате. И, кстати,
Рождественские вторят им огни.
В подлунном свете снега чистота
Так сказочно, глаз радуя, искрится.
И пусть для тех, кому сейчас не спится
В реальность превращается мечта.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →