А-ля Пушкин. Власть

Ах друг мой, что ни говори,
Банальна наша жизнь, до жути.
И хоть меняются цари,
Но царства, (чёрт меня дери) -
Не изменяются по сути.

В них неизменен, царский двор.
(Тот что хранит устои царства.)
В котором каждый третий - вор.
Хотя об чём тут разговор?!
(Там всяк второй - бывалый вор,
Причём в масштабах государства.)

И эта жуткая напасть,
(Как впрочем, все наши  напасти)
Зовётся очень просто - власть.
(Что слаще, чем любая сласть
И по-страшнее волчьей пасти.)

Не дай вам Бог в неё попасть.

Вот так mon cher! Такие страсти..


Рецензии
о том,что власть ворует-
всласть писал и Пушкин
для потехи.
но нам,которым наплевать,
писать об этом-
делать не хер...
=
)))

Владимир Кутузов-Урганчи   07.01.2018 04:24     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →