про кошку без кола и двора

В нашем подвале жила
Одинокая кошка.
Она всех людей
Избегала немножко..

Порой приходила
Просила немного еды.
Шатаясь от боли
И одиночества тьмы.

Она подходила
Заглядывая в глаза.
И в них застывала
Такая большая мольба.

В нашем подъезде
Казалось теплее когда.
Опять на ступеньках
Гостила красавица"Тьма".

Но иногда и у кошек.
Случается сказка.
Маленькой девочке.
Глянулась котэ-бедняжка.

Есть теплый дом и хозяйка.
покой и тепло на душе.
Больше не будешь дрожать .
И грустить в темноте....


Рецензии
Красиво!Мне понравилось и захотелось отогреть вашу кошку!

Ирина Иванова Вашурина   13.01.2018 16:31     Заявить о нарушении
иногда кошки отогревают сердца людей только одним своим явлением

Светлана Егорова Вашурина   27.01.2018 07:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →