Осенний блюз

Случайно нас соединил инет.
Усмешка это иль награда?
Настало время листопада...
И без тебя шагала столько лет.

Я на пороге мудрости седой,
Зачем любви мне серенада?
Но жжёт осенняя прохлада,
Забыто всё - и разум и покой.

О, как девчонка я опять влюблюсь,
И мы танцуем наш осенний блюз.
Отныне я одним тобой дышу!

Ты для меня последняя отрада.
Достаточно мне ласкового взгляда.
Листком по ветру я к тебе спешу.


Рецензии
Второе четверостишие безукоризненно, а "жжёт осенняя прохлада" оригинально и выразительно. Последнее трёхстишие прекрасно: все слова простые, скромные, а вместе получилось проникновенно, особенно "Листком по ветру я к тебе спешу". Описание осени хорошо слилось с ОСЕННИМ чувством: ведь "ПОСЛЕДНЯЯ отрада". Это стихотворение отбери для издания "Избранное". Лучше "И без тебя была я столько лет". "Отныне" несколько напыщенно, поэтому, как часто бывает, проще - лучше: "Теперь одним тобою я дышу".

Григорий Дубовский   23.08.2023 06:59     Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →