Сарказм vs тупизна раунд 2

 Порою кое-кто из дам
Твердит: мой брат родной - сараказм.
Ответ простой и честный дам
Сарказм - он лучше, чем маразм...

( и лучше извергать сарказм - чем имитировать оргазм*** -
искусны в этом дамы: давайте скажем прямо…)
- - - - - - - - -
Похоже, психика моя стремится защититься
От тех, в ком эта тупизна желает проявиться.
И сами пальцы без меня нажмут такие буквы,
Что вмиг появится стена - из репы, или брюквы.

Ведь эти овощи собой похожи друг на друга
Как две подружки меж собой - на квадратуру круга..
И если будет кто-то вдруг на это обижаться -
Тогда он мне совсем не друг, и надо разбежаться

Для очень мощного прыжка, на месте или в сторону.
Вот так ныряют с бережка с обрыва в реку вОроны.
Ныряют резко для того, чтоб быстро разлететься -
Там, в небе, очень много мест где можно отсидеться,

Взлететь и взмыть над тупизной, над нудностью и скукой,
Где облака как дом родной, они тебе порука
И твой сообщник день за днём в своём полёте личном!..

Летает ВОРОН над Землёй. Полёт Его – отличный.
- - - - - - - - - - -
*** - 75% женщин ни разу не имели оргазма( Е.Малышева)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →