на перепутье

Скажи мне, друг... не вижу никого,
кому вопрос задать такой могу я...
Ужель одна, ужель в кругу я?
В том адовом и дьявольском кругу...

Все я почистила углы ,зажгла все свечи...
Песчинки под ногами нет и что?
И что с того?
Нет рядом никого...

Совсем никто не скажет мне спасибо,
 Совсем никто не не скажет мне люблю...
Ужель все зря? Ужель вся жизнь- пустыня?
Вот ты ушел- нет рядом никого...

Веду борьбу я с миром- это тщетно,
веду борьбу с хандрой- и это пустота...
Куда ни кинусь-там уже полмира позанимало
все свободные места...!

И красота пустое-отблеск спеси!
легко накрасить глаз
и бровь дугой!
Я не хочу. Хочу я быть другой

Какой хочу я стать- не понимаю..
Ответ придет. Я это точно знаю..
В красу волшебную весь мир одет
Даю себе рождественский обет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →