Я - потерявший лицо иммигрант...

Я - потерявший лицо иммигрант
Из южного лета
В холодную зиму
Без паспорта, родословной и чина,
Влюбленный по уши в нимфу,
Поющий бесконечные гимны
моногамии.
Обитаю в подвале,
где часто бухаю с волхвами,
слушаю их прорицания,
и все чаще мечтаю о смерти.
А потом они завывают какую-то песню
Про бесов,
живущих в утробах дремучего леса.

Это не жизнь, а какая-то чертова месса.

Уснуть с больной головой,
В которой славянские руны, буддийские мантры -
Полная каша,
Метафорический хаос.
Все божества с твоими чертами -
Как страшно...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →