Идут в Россию холода

Идут холода в Россию,
Жди их или не жди.
Неделю с неба моросили
Колкие дожди.
Береза ветру отдаёт
Последний квёлый лист,
И он в предсмертный свой полёт
Пустился храбро вниз.

Идут в Россию холода
Привыкли к ним давно.
За ними вслед идёт беда
Стучится к нам в окно.
Беда приходит - отворяй
Пошире ворота.
Она всегда, ты твёрдо знай,
Приходит не одна.

Но крепок дух наш
И весной опять уйдут снега.
А вся та пагубная блажь,
Как вешняя вода,
Под русским солнцем истечёт,
Расплачется капель...
И вновь надеждой расцветёт
Наш радостный апрель!


Рецензии
Роман,позитивное где?

Любовь Исак 2   30.05.2018 13:42     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →