Однажды

Где-то там, среди гор,
Чьи вершины от снега застыли,
На альпийских лугах есть поляна.
Однажды на ней,
Сняв забот рюкзаки,
Чуть седые от прожитой пыли
Мы отпустим гулять
Приуставших в дороге коней.
Позабыв суету и огнями
Сверкающий город,
Будем время сверять
По движенью небесных светил.
Слушать рокот реки, что
Бежит по ущелью в предгорье,
И венки из надежд и цветов
На поляне плести.
Обернётся туман по утрам
Белокрылою птицей.
И водою ручей лет прошедших
Разбавит печаль.
И захочется стать вечных гор
Просто малой частицей,
И смотреть без конца в эту
К небу зовущую даль.
Солнце день завершит,
Обещая с рассветом вернуться.
Наши кони уйдут, чтоб на воле
Набегаться всласть.
Чтобы в запах лугов, будто в сладкий
Дурман окунуться.
И в густую траву тёплым боком,
Как в детстве, упасть.


Рецензии
Окунулась вместе с автором в прекрасное цветение лугов , густую траву! Очень красиво написано,понравилось! С теплом обнимаю!

Екатерина Глинских   04.01.2018 21:28     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →