Анастальгичесский

Анастальгичесский
С новым годом! Юмор
Я с ней она во мне
Всегда мы сней на едине.

Ночами не бросает,
"Удачно получается тогда"
Как светом ослепляет.
Шуточный-лиричесский!

Вечерело, сумрак, на дворе?
Мгичька застилает,
Мы вдвоём на пару я, и тень,
Супруга выглядаем.

Она вперёд а я за ней,
От меня и отражает,
Она немножечко вперёд
Лишь метры разделяют.

Откуда т друг наш появился?
И напрямую чешет,
А тень вперёд,вперёд меня,
Не хочет что б перечил.

С работы он домой идёт
Немножко припозднился
Лопату войлоком волочёт,
Видаться  сил лишился.

Остановяся он, присел,
Кормильцей называет,
Если бы не ты,так не было б и дел?
С тобой хлопот, хватает.

Хоть кропотливо мне с тобой,
За труд нас поошряют,
Так продолжает он свой путь,
Шаги тут ускоряет.

Мне б поскорей бы увильнуть,
Он скорость набирает,
И тут с лопатою прям в дом
Запыхавшись влетает.

Но а дальше, всё то ж, потом ,
Себя он восхваляет?
Я безотказный ,вот какой?
Мне люди поошряют,
А за работу за мою..
Они мне начисляют.

И всегда мерки не знают, а пьют
до нисхочу, и так  Переборщают.....
В глазах даже мгичка летают
Они птичкой называют,
а лопату нигде не бросают.


Рецензии
Пить не вредно.
Не пить в праздник - грех.

Большаков Алексей   04.01.2018 15:54     Заявить о нарушении
Спасибо.

Забина   15.07.2018 11:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →