Одиночество

Кого винить, что в жизни всё теперь не так?
Вы слышали хоть раз страшней пророчества?
За одиночество не стоит всех подряд корить,
Ищи вину в себе, и не вини других за это.

И одинок не тот, кто всеми позабыт,
А тот, кому уже никто не нужен самому.
Ошибки можно все исправить и простить,
Страшней всего, когда объединяет только быт.

Как трудно строить счастье одному,
Не можешь ты ни с кем по душам поговорить,
И поделиться мыслями, желаньями, и мечтами,
Страшнее жить вдвоём, быть одинокими вдвоём.

Живя вдвоём, быть можно  так же одиноким. 
И даже если рядом кто-то есть, но нет тепла,
Становится молчание порою злым, жестоким,
И все надежды сожжены, как и мосты дотла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →