По воду...

...И полусонной,по грудь в тумане
Иду по вОду,зарёю ранней.
Ещё и солнце,не улыбнулось!
И петухи-то,не все проснулись...
Вот он и рЯдом,лицом повЁрнут!
Колодец старый,скрипучий вОрот.
И звякнув цепью,ведро сорвётся,
Воде навстречу,на дно колодца!
Чтоб выплыть снова,до края полным!
Роняя капли,воды студённой.
Вбирая капли,слегка плеснётся!
Кусочек неба,на дне колодца...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →