Грусть

Грусть моя, ко мне приходит
И печально я сижу.
Грусть! Она тоску наводит,
Душу комкая мою.

Я сижу, печально, право,
Я смотрю куда-то вдаль,
Что я вижу? Сам не знаю,
И беру свой календарь.

Сколько дней уже минуло!
Сколько в вечность утекло!
Я сижу, тоскую, снова
Мне и грустно и смешно.

Грустно мне, что жизнь проходит,
Юность звонкая моя.
Мне смешно, что что-то всё же
На земле оставлю я.

В жизни много разных судеб
И не лёгки их пути,
Кто полюбит, кто разлюбит,
Но, всем вместе нам идти.

Жизнь трудна и непонятна
Иногда бывает нам,
Но мы все вперёд стремимся
К новым, лучшим временам.

И я знаю, будет время,
Когда сбудутся мечты,
Когда сердце вдруг забьётся,
Радость вновь в душе проснётся,

Запоёт и засмеётся,
Песней звонкой отзовётся,
И тогда счастливым стану,
На всегда я, без обману!

28.04.1986


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →