Флешка

Мне снился сон, где я входил в открытые
врата (мне не было и двадцати…)
И Божий Свет лучом своим, как бритвою,
вспорол меня и, сердце освятив,
облагородил выродка и грешника,
что был так маломощен и плюгав,
преобразив меня, как цвет подснежника
преображает рощи и луга.

Я жил не без греха и не без бедности
и начал думать, что пустяк, когда
наш дух деревенеет в резистентности
и охлаждается, спустя года.
Но холодность к святыне – это то,
что в нас, как нездоровый зуб, прогнило.
Метания без цели – это торф,
а время – это вечное огниво.
Отмазки – заблужденья всех сортов…

Живя в сумбуре взбалмошного хаоса,
творя порок в греховных мастерских,
как контрапункт Божественного замысла
я рисовал свой жизненный эскиз
и скис, познав, что это лишь насмешка,
ведь не небесный я и не земной.
Родиться бы мне снова чистой флешкой
и, позабыв о зле, начать всё вновь...

01.11.2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →