А тот олень

"Ель моя, ель - уходящий олень" Булат Окуджава

А тот олень, та ёлка вновь в окне,
и кто-то добрый не задёрнул шторы.
И снится снег себе в глубоком сне,
и небеса вечерние просторны.

И приглушает парка красоту
привычка,но выходит мне навстречу
огромный тополь, вросший в высоту
и в канделябрах веток держит свечи.

Всё повтореньем прошлого . Зачем?
Я ёлкой новогодней разгораюсь.
А мне,горящей,  шепчут - горячей!
Гори, гори...О, как же я стараюсь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →