Девочка, будем сильными...

девочка, будем сильными! ты ведь, я знаю, сможешь. я поклоняюсь имени, что набивал на коже. в венах моих пульсируешь странно и непривычно, юная и красивая просто до неприличия. рядом с тобою демон я. дьявол. нечеловечьи болен тобою, девочка. хворей таких не лечат. дикие луны вдребезги, волчьи рыдают стаи. я в твоё сердце врезался. ловко скрывая тайну, думал, мне с этим справиться – чёрт! – ничего не стоит.
было бы, знаешь, правильней бросить. я не достоин нежных и тонких пальчиков, звёзд у тебя в глазницах, но без тебя не справиться, рухнуть подбитой птицей.
будь то орлы ли, вороны – гнёзда теперь пустые. путь, уводящий в сторону, след, заметённый пылью. молча простимся в городе, в тихом, уютном баре. ты мне досталась дорого – буду, скрипя зубами, раны под кожей сращивать, словно усталый гумберт. милая, были сладкими плечи твои и губы, мёд вересковый – волосы, узкая кость запястий.
ведьма шипящим голосом врёт о красивом счастье.
плохо всегда кончаются лучшие из историй – сходим с ума отчаянно и в океанах тонем, в бездны летим и млечности, шрамы нас рассекают, бьёмся на части, мечемся – участь замёрзших каев, рельсы в крови карениных, мир, начинённый болью. если случиться трещине, только бы не с тобою!
девочка, будем сильными, правду замажем ложью. девочка, не проси меня грезить о невозможном. я тебе – монстр, чудовище, это не просто дружба. если не остановимся, трупами обнаружат. лоб мне подставь к прощанию, буду кричать – не слушай. нет ни любви, ни счастия в проклятых наших душах.


Рецензии