Благодарю за то, что я...

Благодарю за то, что я
Пока тобою не забыта,
Пускай во снах- еще твоя,
Пускай в глазах- дождем не смыта.
В бокале терпкого вина,
В последней капле, возле края
Всплывают наши имена
И губы сладостно ласкают.
Какой невиданный расклад,
Судьбой дарованная милость:
Никто ни прав, ни виноват
В том, что меж нами приключилось.
А было все: и взлет страстей,
И бездны страшное свеченье,
И ожидание вестей,
И их неясное значенье.
Мы уцелели в той борьбе
Не вместе, а поодиночке,
Но благодарна я тебе
За то, что ты не ставишь точки…
В конце страстей, в конце пути,
На дне допитого бокала,
Где так легко итог найти,
А хочется найти начало!


Рецензии
А хочется найти начало! Так сильно сказано. Ольга Ивановна, пишите, творите, не останавливайтесь. Дай Бог, Вам здоровья, счастья, вдохновения. Пусть Ваша Муза не покидает Вас никогда. С уважением

Таня Мандрыкина   27.01.2019 19:01     Заявить о нарушении
Спасибо за то, что читаете стихи (нынче это большая редкость), за то, что стихи мои- приятно . Спасибо еще раз. Пусть ваши ожидания всегда сбываются!

Ольга Ивановна Губарева   11.04.2019 16:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →