Опять я начал писать

Что-то опять случилось,
Опять я начал писать.
Ночь. Времени мало,
И хочется очень спать.

На дворе дождь и темень,
И открытое окно,
Свет горит, а я лежу в постели,
Лежу и пишу про всё.

Ночь. И спать надо,
А утром ведь рано вставать,
И идти куда-то надо,
И вопросы надо решать.

Ночь. И дождь стучит и льётся
С небес прекрасная вода.
Ночь. Далеко за полночь,
Но это всё ерунда.

Покуда ещё пишется,
Пока рука не дрожит,
Я буду держать ручку,
Я буду писать стих.

Если не в рифму, ну что-же,
Пишу пока всё, что хочу,
И, да поможет мой Боже,
Мне строчку закончить всю.

Дождь, непогода и слякоть,
А утром - лужи и грязь,
Но хорошо писать под стук капель,
Что падают с неба опять.

15.05.1988


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →