Коляда-колядки

Рождество, колядки,
Шутки, прибаутки,
Нет для грусти и тоски
Ни одной минутки.

Пирогов почти мешок
Наколядовали,
И горилки малый шкалик
Для согрева дали.

В каждом доме запевали:
Коляда-колядки,
У Солохи Чёрт сидит,   
Сверканули пятки…


Рецензии
Веселые колядки! У нас на КУБАНИ тоже свои, до сих пор в памяти. Вообще память наша удивительно устроена. Все песни,стихи тех лет сидят в голове. Сегодняшние песни запоминаются с трудом, может нет особого желания их запоминать. Хотя...СУМИШЕВСКОГО, Наргиз, Зару-люблю. Малинина. Ой, я такая болтушка в инете. В жизни нет. Больше люблю слушать, потому многие доверяют мне свои печали. Иногда даже неприятен человек, а обрывать не буду, выслушаю.А вообще..у меня много настоящих друзей...неправда, что много их не может быть. По БАМу, по клубу, по бывшей и по теперешней работе.
А теперь еще и в однокл. и в стихи-ру, прозе, избе-читальне.
Спасибо! Вам удачи, любви читателей, и , конечно ЛЮБВИ БЛИЗКИХ,

Валентина Вакуленко   06.11.2018 13:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →